<small id='gGRC4c'></small> <noframes id='9Mz2nfkXx'>

  • <tfoot id='Z5XqfHe'></tfoot>

      <legend id='qN2Uth'><style id='a6kRKtpOUN'><dir id='f2ouBMU9'><q id='cJASho'></q></dir></style></legend>
      <i id='MYb5nKta2'><tr id='YbVBFv'><dt id='OE6ag'><q id='bsH2VTdRq'><span id='eRYxCUO'><b id='7pciOtQfw4'><form id='nVQB'><ins id='aUI1v7j'></ins><ul id='Vvu0'></ul><sub id='RD1Ard'></sub></form><legend id='DWu8XARhnx'></legend><bdo id='UqRx9f'><pre id='WRaB'><center id='jUXduYcr'></center></pre></bdo></b><th id='jtOe0'></th></span></q></dt></tr></i><div id='Baiubwm1Cg'><tfoot id='dL5HxpC34E'></tfoot><dl id='A1S3lJjwB'><fieldset id='c3Mt4nsA'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='NTyIKDBz'></bdo><ul id='WNP4'></ul>

          1. <li id='1s4WQCBxf8'></li>
            登陆

            1号站平台登陆官网-滁州这些班主任在省级大赛获奖,有你知道的教师吗?

            admin 2019-10-03 216人围观 ,发现0个评论

            安徽省教育厅关于公布

            第八届长三角地区

            中小学班主任基本功大1号站平台登陆官网-滁州这些班主任在省级大赛获奖,有你知道的教师吗?赛

            省赛结果的通知

            各市教育局,广德市、宿松县教育局:

            为深入贯彻党的十九大和全国教育大会精神,学习和践行习近平总书记关于立德树人的重要论述,进一步增强长三角地区教育合作交流,共同推进中小学班主任队伍建设和专业化发展,根据《长三角学校德育教师培养合作意向书》和皖教秘基〔2019〕63号要求,我厅于9月24-25日组织了第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛省级选拔赛。全省16个市共96位班主任参赛。比赛分笔试和面试两个环节进行,经过专家评委的客观评审和统一打分,最终评审出一等奖15名、二等奖30名1号站平台登陆官网-滁州这些班主任在省级大赛获奖,有你知道的教师吗?,三等奖51名,现将获奖名单公布如下(见附件),并提出相关要求,请一并贯彻执行。

            一、要高度重视班主任工作。各地要将班主任队伍建设作为教师队伍建设的重中之重,作为深化教育教学改革的重要任务,作为提高教育教学质量和落实立德树人目标的重要抓手,着力健全制度,完善保障措施,强化建设和管理,努力打造一支教育理念新、基本素质好、专业水准高、管理能力强的班主任队伍,为教育改革和发展服务。

            二、要认真总结本届比赛。各地要将举办班主任基本功大赛作为促进班主任队伍整体素质提高的重要途径,充分发挥好以赛代训的作用。要对本届比赛进行认真梳理和总结,工作较好的市应进一步做好今后的班主任基本功大赛工作,争取再创佳绩;少数市对此次比赛不够重视,组织不够严谨,如存在淮北市错报参赛选手名单、宿州市临赛擅自调换选手以及个别市无领队参会等问题。各市应吸取教训,引以为戒,坚决杜绝类似情况再度发生1号站平台登陆官网-滁州这些班主任在省级大赛获奖,有你知道的教师吗?。

            三、要珍惜荣誉再接再厉。各地获奖选手要以此次比赛为新起点,再接再厉,再上新台阶。要积极发挥榜样和示范作用,在班级管理和教育教学改革中率先垂范,积极承担引领本地本校班主任队伍发展的光荣使命,为推动本地班主任工作贡献智慧。本次省级选拔赛中获得一等奖的15名选手将代表我省参加11月13-15日在合肥市举办的第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛,各相关市教育局要尽快通知到每一位省赛1号站平台登陆官网-滁州这些班主任在省级大赛获奖,有你知道的教师吗?一等奖获奖选手,督促其做好参赛准备。各参赛选手所在学校要为其参赛提供便利和支持,以便选手顺利参赛。

            四、相关市要继续组织好选手参赛。各相关市教育局要通知获得省级选拔赛一等奖的每位选手按时参加长三角大赛赛前布置会(禁止非参赛人员参会)。赛前布置会定于10月30日(周三)下午15:00—16:30在省教育厅教科大楼六楼第8会议室进行,请参赛选手按时到会,食宿自理。各参赛选手须本人于10月28日(周一)当日,向省教育厅基教处电话报到。联系人:黄静雨,联系电话:0551-62831835。

            附件:获奖名单

            安徽省教育厅

            2019年9月30日

            获奖名单

            (滁州部分)

            一等奖(共15名)

            小学组

            彭 竹 滁州市第二小学

            二等奖(共30名)

            初中组

            朱 超 滁州市来安县第五中学八两金

            高中组

            李祝圆 滁州中学

            三等奖(共51名)

            小学组

            韩 云 滁州市湖心路小学

            初中组

            杨金晶 滁州市天长市实验中学

            高中组

            周晓蕾 滁州市明光中学

            来源:安徽省教育厅

            编辑:周艳丽/审核:蔡惠娟

            1.这里是南谯!

            2.这里是明光!

            3.这里是琅琊!

            4.这里是全椒!

            5.对不起,滁州不是北上广!

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP